Contatti / Team

Consulenza / Vendita

 

Signode Industrial Group GmbH
Strapex & Orgapack Distribuzione Svizzera
Silbernstrasse 14
Postfach 595
8953 Dietikon
SWITZERLAND

Tel. 0041 (0)44 745 50 50
Fax 0041 (0)44 745 52 33
e-mail sales.ch@sigpse.com
Website www.orgapack.ch

Lunedi - venerdi
08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.45

 

 

 

 

Daniel Stiefel
Sales Manager
Tel. 0041 (0)44 745 50 50
e-mail d.stiefel@sigpse.com

 

Susi Iten
Internal Sales / Management Assistant
Tel. 0041 (0)44 745 52 21
e-mail s.iten@sigpse.com

   

 

 

 

Sabrina Dal Gobbo
Internal Sales
Tel. 0041 (0)44 745 52 25
e-mail s.dalgobbo@sigpse.com

 

 

 

 


Clemens van den Brul
Internal Sales
Tel. 0041 (0)44 745 53 55
e-mail c.vandenbrul@sigpse.com

 

Belinda Kadriji
Apprendista Vendite Svizzera
Tel. 0041 (0)44 745 50 50

Harry Aderhold
Project Sales Manager
Tel. 0041 (0)44 745 53 80
e-mail h.aderhold@sigpse.com

Joel Walter
Industry Sales Manager
Tel. 0041 (0)44 745 50 50

 

Roger Ruf
Industry Sales Manager
Tel. 0041 (0)44 745 50 50

 

Joerg Mathis
Regional Sales Manager
Tel. 0041 (0)44 745 50 50

Christian Blanc
Regional Sales Manager

Tel. 0041 (0)44 745 50 50

 

Assistenza / Ricambi / Riparazioni

Signode Industrial Group GmbH
ORGAPACK Assistenza Svizzera
Silbernstrasse 14
Postfach 595
8953 Dietikon 1
SWITZERLAND

 

Tel. 0041 (0)44 745 53 53
Fax 0041 (0)44 745 53 63
E-Mail service.ch@sigpse.com
Website www.orgapack.ch

Lunedi - venerdi
08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.45

Guido Widmer
Direttore Assistenza
Tel. 0041 (0)44 745 53 50
e-mail g.widmer@sigpse.com

Rolf Berchtold
Disposizione
Tel. 0041 (0)44 745 53 51
e-mail a.benzvi@sigpse.com

Rolf Berchtold
Disposizione
Tel. 0041 (0)44 745 53 51
e-mail rolf.berchtold@orgapack.com

Matthas Gübeli
Service Engineer
Tel. 0041 (0)44 745 53 51

Reto Stein
Service Engineer
Tel. 0041 (0)44 745 53 51

Rolf Werthmüller
Service Engineer
Tel. 0041 (0)44 745 53 51

Christian Bleiker
Service Engineer
Tel. 0041 (0)44 745 53 51

   

 

 

Lars Tröller
Service Engineer
Tel. 0041 (0)44 745 53 51

 

Magazzino / Logistica

Signode Industrial Group GmbH
ORGAPACK Magazzino / Logistica
Hagackerstrasse 6
Postfach 595
8953 Dietikon
SWITZERLAND

 

Tel. 0041 (0)44 745 53 45/46
Fax 0041 (0)44 745 53 44

Lunedi - Giovedi
07.30 - 12.00 / 13.00 - 16.00 
Venerdi
07.30 - 12.00 / 13.00 - 15.30

 

 

 

 

Lorenz Cavelti
Logistics Manager
Tel. 0041 (0)44 745 53 45
e-mail l.cavelti@sigpse.com

 

 

Bruno Wild
Logistica
Tel. 0041 (0)44 745 53 46
E-Mail b.wild@sigpse.com

   
Zeus

Zeus
Security

 

Tecnica di produzione

Signode Industrial Group GmbH
ORGAPACK Tecnica di produzione
Rigistrasse 5
5634 Merenschwand
SWITZERLAND

 

Tel. 0041 (0)56 675 55 45
Fax 0041 (0)56 675 55 50
e-mail frt@orgapack.com